Ihr Browser ist veraltet
Diese Seite wurde für moderne Browser mit CSS3, HTML5 & Javascript Unterstützung entwickelt. Falls Sie Probleme bei der Verwendung dieser Seite haben, aktualisieren Sie Ihren Browser und/oder aktivieren Sie Javascript!
HTML
CSS

Архиепископ Берлинский и Германский Феофан

Архиепископ Берлинский и Германский Феофан

08.07.1954 — Родился на Украине, г. Белая Церковь

1972 — Поступил в Ленинградскую Духовную Семинарию, с последующим обучением в Академии.

04.01.1976 — Пострижен в монашество, Митрополитом Минским и Слуцким Филаретом

07.01.1976 — Рукоположен во пресвитеры Архиепископом Выборгским Кириллом (Гундяевым)

1977 — Окончил Ленинградскую Духовную Академию со степенью кандидата богословия

1977 — 1979 — Обучение в Институте Восточных Церквей, г. Регенсбург (западная Германия)

11.01.1987 — Епископ Каширский

1986 — 1988 — Заместитель Председателя Отдела Внешних Церковных Связей Московского Патриархата

1988 — 1991 — Настоятель Подворья в Карловых Варах (Чехия) и управляющий Берлинско-Лейпцигской епархией

С 25.12.1991 — Епископ Берлинский и Лейпцигский

С 01.12.1992 — После объединения Германских приходов, стал Епископом Берлинским и Германским

С 25.02.1996 — Архиепископ Берлинский и Германский

http://www.patriarchia.ru/db/text/547091.html